После двухлетнего перерыва 6 апреля состоится День теней, организуемый Junior Achievement Latvia, и Вентспилсская высшая школа приглашает школьников ознакомиться с должностями ректора, проректора по учебной части, декана факультета ИТ, специалиста по связям с общественностью, лаборанта кафедры технических наук и инженера Ирбенского радиотелескопа.

В Вентспилсской высшей школе будет возможность стать "тенями" шести сотрудников. "Тени" ректора, проректора по учебной части и декана факультета информационных технологий узнают, как происходит управление вузом и факультетами для обеспечения учебного процесса. "Тени" специалиста по связям с общественностью ознакомятся со значением маркетинговой деятельности в работе вуза. "Тени" лаборанта инженерного отдела смогут увидеть, как осуществляется рабочий процесс в лабораториях электроники, а вместе с инженерами Ирбенского радиотелескопа школьники получат прекрасную возможность узнать, чем занимаются инженеры радиотелескопа.

Заявку можно будет подать на портале enudiena.lv в следующие даты: 18-21 марта, 25-28 марта и 1 апреля.
 
Цель «Дня теней» — ознакомить учащихся с требованиями к различным профессиям и в разных отраслях, чтобы помочь выбрать подходящую специальность и подготовиться к рынку труда, а также продемонстрировать связь между образованием и карьерой, побуждая серьезно относиться к учебе.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: