Чтобы поддержать мирных жителей Украины и членов их семей, приехавших в Латвию, спасаясь от войны, решено, что они смогут бесплатно пользоваться региональным общественным транспортом. Такое решение принял Сейм 10 марта, утвердив поправки к «Закону о поддержке гражданского населения Украины».

Поправки предусматривают, что граждане Украины и члены их семей смогут бесплатно пользоваться региональным общественным транспортом – поездами и автобусами – при предъявлении документа, удостоверяющего личность. В то же время освобождение от платы за проезд не распространяется на коммерческие региональные автобусные маршруты (поездки), отмеченные в расписании заглавной буквой «К» (это обозначение также появляется на электронном маршрутном табло автобуса в его передней части). В свою очередь освобождение от платы за проезд в муниципальном общественном транспорте определяется самоуправлениями.

Также введены изменения в сфере коммерческих пассажирских перевозок на такси и автомобильным транспортом, позволяющие гражданам Украины зарегистрироваться в реестре водителей такси ГООО «Автотранспортная дирекция». Владение государственным языком не обязательно.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: