Воспитанники детдома Селга проводят летние каникулы, отправляясь в экскурсии, участвуя в лагерях и посещая гостевые семьи за границей.

Дети из Селги в этом году, как и прежде, участвуют в организуемых самоуправлением мероприятиях, экскурсии, которая уже по традиции проходит каждое лето, а также гостят в США, где ежегодно детей приглашают к себе гостевые семьи. В этом году дети получили возможность отправиться в экскурсию в Лиепаю и Рижский зоопарк. Воспитанники отдохнули в парке батутов JumpSpace, а насладиться красотой природы Латвии дети смогли на мысу в Колке и на Слитерской природной тропе.

Много приключений и мероприятий детям дарят лагери. В этом году воспитанники центра получили возможность провести время и в христианском лагере в Талси. Богатые интересными мероприятиями лагери прошли в Эргли, Олайне, а также в Казданге, которые посетили почти все воспитанники центра. Участвуя в вышеперечисленных мероприятиях, дети центра соцухода получают возможность совершенствовать себя и получать приятные впечатления на протяжении всего лета.

Воспитанники детдома не только отдыхают, но и охотно участвуют в программе летней занятости – школьники получают основные трудовые навыки, опыт и зарплату.

Сейчас в Селге живут 16 детей.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: