Вентспилс продолжает активно работать над осуществлением нового проекта Создание Центра науки и инноваций. Расположится центр на ул. Рупниецибас, 2.

Проектом предусмотрено строительство в Вентспилсе нового, современного Центра науки, где для посетителей будут доступны разные развлечения, экспонаты и пр. и Центра инноваций со сдаваемыми в аренду помещениями для поддержки и привлечения молодых предприятий. Центр будет находиться по ул. Рупниецибас, 2. Для его нужд будет построено просторное, современное здание площадью в 6,5 тыс. м2.

Специалисты посетили другие научные центры и получили полезный опыт, чтобы создать новую интересную коллекцию экспонатов для вентспилсского Центра науки. В помещениях центра расположатся 93 интерактивных экспонатов. Поделят их по тематическим направлениям – спорт и активный отдых; социальные навыки для детей; умные технологии; физика и математика; география и мир; человек и самовосприятие.

На данный момент для центра разрабатывается строительный проект и ведутся необходимые планировочные работы над технической частью здания. Строительство планируется начать в начале 2019 года, а открытие центра запланировано на 2020/2021 гг. Для осуществления масштабного проекта планируется привлечь финансирование из структурных фондов ЕС.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: