С 16 по 18 мая с визитом в Вентспилсской высшей школе находятся представители Харьковского национального университета радиоэлектроники – ректор Валерий Семенец, декан Факультета информационных радиотехнологий и технической защиты информации Сергей Сакало и директор Центра регионального развития информационных технологий Татьяна Ткачева.

В четверг, 17 мая, в 10:00 в ректорате Вентспилсской высшей школы будет подписан Меморандум о сотрудничестве с Харьковским национальным университетом радиоэлектроники. Документ предусматривает укрепление сотрудничества между двумя сторонами, стимулирование обмена студентами, докторантами и обмена опытом преподавательского состава и реализацию общих проектов и сотрудничества в сфере науки.

В рамках визита гости встретятся с деканом факультета информационных технологий, преподавателями и отправятся на экскурсию по лабораториям вуза. В четверг днем гости также посетят Вентспилсский международный радиоастрономический центр и ознакомятся с его уникальными телескопами RT-32, RT-16 и обсудят возможности сотрудничества в сфере радиоастрономии и использования научной инфраструктуры центра.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: