8 мая ОООС Вентспилс силтумс подписало два договора с ООО Wesemann о строительстве и реконструкции теплотрасс.

8 мая ОООС Вентспилс силтумс подписало два договора с ООО Wesemann о строи­тельстве и реконструкции теплотрасс.Один из заключённых договоров предусматривает прокладку теплотрасс к зданию по ул. Дзинтару, 50 и перестройку уже проложенных теплосетей на отрезке от ул. Целтниеку, 3 до ул. Целтниеку, 5. Строительные работы планируется завершить до начала очередного отопительного сезона – 1 октября. Общая договорная цена – 137 914,80 евро. Второй договор заключён о строительстве теплосетей к зданиям по ул. Перконю, 13 и ул. Озолу, 4а, реконструкции теплосетей по просп. Лиелайс, 65, а также прокладке трасс на перекрёстке ул. Лиела Дзирнаву и просп. Лиелайс. Эти работы тоже планируется завершить до 1 октября, к началу отопительного сезона. Общая договорная цена – 93 385,25 евро.

Как уже сообщалось, 29 марта с. г. ОООС Вентспилс силтумс также подписало соглашение с Центральным агентством финансов и договоров о привлечении финансирования Когезионного фонда для реализации инвестиционного проекта. Планируемые издержки в рамках проекта реконструкции теплотрасс составляют 328 915,19 евро, в т. ч. софинансирование Ко­ге­зионного фонда – 40% от общих допустимых расходов проекта, или 97 312,97 евро.

Чтобы повысить эффективность системы теплоснабжения в городе, разработан проект № 4.3.1.0/17/A/059 Повышение эффективности системы теп­лоснабжения в Вентспилсе, предусматривающий реконструкцию шести теплотрасс протяжённостью 525 м путём замены проложенных трубопроводов на промышленно изолированные, в результате чего повысится эффективность управления теплоэнергией и сократятся теплопотери. Благодаря реализации проекта вентспилсские теплосети будут 100-процентно реконструированы – заменены на промышленно изолированные трубы, оснащённые аварийной сигнализацией, чтобы быстро и безошибочно определять места повреждений.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: