В Вентспилсском ВУЗе закончилась подача документов на учебные программы, и всего желание учиться выразили 604 человека.

Самый большой конкурс прошел на бакалаврской программе переводчиков с/на английский язык. На 40 бюджетных мест данной программы заявки подали 147 претендентов, т.е. 3,7 на одно место.

 

Многие студенты подали документы и на обучение на программе Наука  управления. На 40 бюджетных мест данной программы претендуют 143 юноши и девушки (3,6 на одно место).

 

Популярной является также бакалаврская программа Электроника, на 32 бюджетных места документы подали 90 претендентов (на одно место 2,8). Значительный интерес вызывает также программа переводчиков с/на немецкий язык (конкурс на одно место - 2,8) и бакалаврская программа Информатика (конкурс на одно место - 2,6).

 

Меньшая конкуренция наблюдается на магистерских программах. Например, на профессиональную магистерскую программу Перевод юридических текстов документы подали ровно столько претендентов, сколько на данный момент бюджетных мест, а именно - 25. На конкурсе на магистерскую программу Управление предпринимательской деятельностью на одно место - 1,1, а на магистерскую программу Информатика – 1,4.

 

Ректор ВУЗа Янис Вуцанс признает, что желающих учиться в этом году немного больше, чем в предыдущие годы, однако пока еще рано судить о результатах, т.к. не все заявленные ребята останутся для дальнейшей учебы. Многие подают документы сразу в несколько вузов, позже делая окончательный выбор. Тех, кто хочет свое будущее связать с Вентспилсским ВУЗом, ждут в понедельник и вторник на регистрацию для учебы.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: