В субботу, 31 июля, в вентспилсском Приморском музеe под открытым небом прошел Курземский Ситцевый бал.

Смотреть фотографии с мероприятия!

Курземский Ситцевый бал  - благотворительное мероприятие, все собранные средства будут направлены на создание Дневного центра для детей – инвалидов Вентспилса и вентспилского района. В прошлом году во время Ситцевого бала было собрано 500 латов, на которые Вентспилское отделение Латвийского детского фонда смогли организовать развивающие занятия для детей с ограниченными возможностями.

Какой же «Ситцевый бал» без конкурса «Шью сама» -  самым ярким событием этого праздника. Вот и в этом году организаторы предложили прекрасным дамам поверить в себя, проявить свои творческие способности и принять участие в конкурсе. Для этого необходимо было сшить своими руками платье, состоящее минимум на 70% из натуральной ткани. Тема конкурса «Летняя симфония» позволила конкурсанткам реализовать свои самые смелые идеи, не ограничивая полет фантазии участниц.

Организаторы конкурса решили сделать сюрприз милым дамам и ввели в этом году новую номинацию: Мисс Оригинальность. Наряд конкурсантки, которая будет принимать участие в специальной номинации, должен был быть изготовлен из любого материала и любым  способом. Например, из подручных  материалов - из бумаги, пробки и др., вязанное крючком, спицами и т.д.. 

Компетентное жюри, в состав которого вошли известные личности Вентспилса и Латвии, под руководством профессионала оценили работу конкурсанток и вручили победительницам призы. Не остались незамеченными и аксессуары - шляпки, сумочки и т.д.

На территории музея развернулось настоящее народное гулянье: насыщенная концертная программа, конкурсы, интерактивные игры со зрителями, лотерея «золотые пирожки», аукцион, торговля и многое другое.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: