При странных обстоятельствах умерла 46-летняя вентспилсчанка. Ее останки нашли в лесу, в Таргальской волости. Полиция в интересах следствия произошедшее пока не комментирует.

Родственница погибшей рассказывает, что 13 июля Наталия пошла в магазин Бета за минеральной водой. Там у нее возник конфликт, после чего сотрудник охранной фирмы Латус Сардзе увез ее на автомашине и оставил недалеко от Вентспилс нафта терминалс. С тех пор женщину не видели. Примерно через неделю после этого грибники нашли тело женщины в нескольких километрах от нефтебазы, глубоко в лесу, около дороги на Дундагу. Сотрудники похоронной фирмы сообщили родственникам, что у женщины была травмирована голова, сломана шея, на одной руке не хватало кисти, а второй не было до локтя.

Начальник Вентспилсского участка Курземского регионального управления Госполиции Дидзис Вилемсонс поясняет, что останки женщины были уже в стадии разложения, поэтому визуально определить, были ли на ее теле повреждения с признаками насилия, невозможно. Причину смерти женщины определит медэкспертиза. Так как в этом деле до сих пор много неясностей, в интересах следствия полиция не комментирует возможность причастности к делу сотрудника охранной фирмы. В течение ближайших недель поступят результаты экспертизы, тогда ситуация и прояснится.

Председатель правления предприятия Латус Сардзе Александр Федоров подтверждает, что у женщины в магазине Бета начался конфликт с продавщицами. Женщина вела себя грубо и неадекватно, обзывалась и угрожала работницам магазина. Прибывший охранник увез женщину подальше, чтобы она успокоилась и не вернулась на место конфликта. Он выпустил Наталию около бывшего животноводческого хозяйства, недалеко от нефтебазы.

Охранник, который вез женщину, утверждает, что никакого конфликта между ними не было. Федоров говорит, что этот работник по характеру спокойный, до сих пор не допускал никаких нарушений. Но роль охранника в этом деле еще расследует полиция. «Если он был причастен и лгал, призовем к ответственности», – подчеркивает Федоров.

По его мнению, работник поступил правильно, отвезя женщину подальше от магазина, и никакого нарушения в этом нет. Однако близкие в недоумении, зачем надо было увозить женщину так далеко от ее места жительства, к тому же, в противоположную сторону. Женщина жила на ул. Угалес, напротив магазина Бета. Наши источники свидетельствуют, что женщина была психически неуравновешена.

Полиция получила заявление о пропаже женщины только за день до того, как ее нашли.

Однако родственница рассказала, что дочь обращалась с заявлением в полицию в первый же день, но согласно правилам такие заявления принимаются только через три дня после пропажи взрослого человека. Сейчас близкие ждут, когда можно будет кремировать погибшую, чтобы отвезти ее прах в Санкт-Петербург, Россию, где живет ее дочь и другие члены семьи.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: