В субботу с 13:00 до 18:00 вентспилсчан и гостей города приглашают на прогулку вдоль променада ул. Остас, чтобы насладиться атмосферой празднования 720-го дня рождения Вентспилса.

В этом году всех снова порадуют работы участников 10-го Балтийского фестиваля цветочных ковров. С 9:00 до 11:00 цветочные ковры будет оценивать жюри, а с 11:00 до 15:00 зрителей также приглашают дать свои оценки работам. Результаты будут оглашены в 16:00 на центральной сцене.

 

Продолжив прогулку вдоль променада, посетители мероприятия смогут понаблюдать за развлекательными представлениями Лиепайской цирковой студии Безтемата и проверить ловкость рук во II чемпионате Латвии по скоростному вязанию.

 

После длительной прогулки в более отдаленном от променада месте будет возможность расслабиться и возобновить силы во время обучения гимнастике фалуньгун.

 

С 13:00 не менее интересные мероприятия пройдут на сцене променада. Выступят группы Отра пусе, Н2О и Пиенведея пиедзивоюми, а также танцевальная студия, театр движений Фокус.

 

В 21:00 посетителей праздника приглашают встретить закат на променаде ул. Остас и насладиться превосходной музыкой вместе с всемирно известным пианистом и композитором Робертом Уэллсом. По традиции вечер завершит визуальное пиротехническое и световое шоу. Финансовую поддержку мероприятию предоставляет Вентспилсская гордума.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: