Первых клиентов Вентспилсского филиала АО Цитаделе банка угощало кренделем.

Завершился процесс разделения банка Парекс, теперь в Вентспилсе, как и в других городах, бывшие филиалы банка называются филиалами АО Цитаделе банка.

Вчера в Вентспилсском филиале прошел первый день с новым названием. Пока что вывеска не заменена, надпись Цитаделе сейчас можно увидеть только на логотипах и в зале ожидания.

И.о. управляющего Вентспилсским филиалом АО Цитаделе банка Эдгарс Лапиньш пояснил, что вывески во всей Латвии заменят постепенно, до ноября сего года. По его словам, клиенты особых перемен не почувствуют, т. к. условия остались прежними, поменялось лишь название банка, юридически основывается новое предприятие.

Подчеркивается, что миграция данных клиентов в Цитадель затруднений не вызовет, т. к. все заключенные договоры сохранят юридическую силу.

SWIFT-код банка и международные номера счетов IBAN не изменятся, поэтому номер счета всех клиентов останется прежним.

Цитадель будет обслуживать счета клиентов банка Парекс, вклады сохранят все гарантии, преимущества и историю сделок.

Банковские карточки тоже останутся те же – переход на карты с логотипом Цитадели будет происходить постепенно, по истечении срока действия соответствующей карточки.

В будущем планируется ввести и несколько улучшений, например, касательно электронной системы расчетов, кредитования малых и средних предприятий, качества обслуживания клиентов, – рассказал Э. Лапиньш.

Основателем АО Цитаделе банка является Приватизационное агентство, основной капитал которого составляет 103 млн латов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: