В субботу на стоянке Олимпийского центра Вентспилс, у сада Ренькя прошел уже четвертый региональный полуфинал конкурса Молодой водитель года–2010.

Участники вентспилсского турнира, 16–18-летние тинэйджеры, у которых есть белые права, смогли не только продемонстрировать свои знания и навыки вождения, но и ознакомиться со спецификой маневров пассажирских автобусов и лично узнать о нюансах вождения от самой известной латышской автоспортсменки, инструктора проекта „Be Fast” Карлины Шталы.

Благодаря поддержке предприятий Вентспилс Рейс, Вентспилсский комбинат благоустройства и Венттестс, участники и гости смогли убедиться в необходимости ремня безопасности в случае фронтального столкновения или если машина перевернется. Также была уникальная возможность проверить координацию своих движений, воспользовавшись очками, имитирующими эффект опьянения.

Участие в мероприятии и в связанных с ним развлечениях – бесплатное, будущим водителям надо было лишь выполнить тест на сайте www.gadaautovadītājs.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: