На стоянке у Пляжного аквапарка состоялся розыгрыш Большого приза Вентбункера и соревнования 6-го этапа чемпионата Латвии по мотоспорту.

Розыгрыш Большого приза Вентбункера проходил уже 13-й раз, и за него боролись гонщики из Латвии, Литвы и Эстонии. На соревнованиях стартовали 16 мотогонщиков, совершивших по восемь предварительных заездов (по 4 гонщика в одном заезде), чтобы побороться в полуфинальных соревнованиях.

 

В полуфинал попали 12 лучших мотогонщиков, среди которых был также вентспилсчанин и представитель клуба Родео Томс Мацукс.

 

Два самых быстрых спортсмена из каждого полуфинального заезда попали в финал соревнований. Мацукс в своем полуфинальном заезде до последнего круга сохранял лидерство, однако далее последовало падение и 3-е место.

 

В финал попали по два спортсмена из Латвии, Литвы и Эстонии. Надо добавить, что в борьбе за титул чемпиона гонщикам пришлось преодолеть десять кргуов, а на предыдущих этапах кругов было пять.

 

Победителем соревнований стал молодой мотогонщик из Эстонии Раннарс Усна, опередив лучшего представителя из Латвии – Агриса Литвинова. Таким образом Литвиновс занял 2-е место, а на 3-м месте разместился литовец Динас Позниакас.

 

После напряженной борьбы следовало мотошоу, где зрителей порадовали Янис Розитис и Лаурис Джимс. Спортсмены показывали невиданные ранее трюки, за которыми наблюдали 1 500 зрителей.

 

Директор мотоклуба Родео Арвис Сандерс поблагодарил Вентбункерс, без помощи которого соревнования бы не состоялись, а также Вентспилсскую гордуму, Комбинат благоустройства, Олимпийский центр Вентспилс, муниципальную полицию, АО Ауреус капиталс, ООО Дзинтарюра, ООО Сумата, ООО Сторент, Red Bull, магазины Трек, Маяй ун дарзам и Топ.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: