На мероприятии открытия Праздника города на Ратушной площади девять человек, вклад которых в развитие города оценили как горожане, так и самоуправление, получили Призы.

Большой приз получил первый заместитель председателя Вентспилсской гордумы по вопросам сотрудничества Гунтис Блумбергс. Призы вручили Лаймдоте Селе, Юрию Беспалову, Андре Консте, Инге Рейнхолде, Илге Дравниеце, Валтеру Озолиньшу, Циедре Яунбелзее и Станиславу Шапкину.

Председатель гордумы Айварс Лембергс посвятил каждому лауреату признательные и добрые слова. Получив Призы, лауреаты тоже поблагодарили своих родных и единомышленников, а также вспомнили самые яркие события из жизни города. Например, священник Вентспилсской лютеранской общины Валтерс Озолиньш рассказал, как около двадцати лет назад благославил Лемберга, когда тот начал руководить городом.

И сейчас священник благославил город, а каждому вентспилсчанину пожелал веровать. В завершение мероприятия публику порадовали музыканты высокого класса, в т. ч. симфонический оркестр, в котором объединились бывшие выпускники Вентспилсского Музучилища.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: