Жители Вентспилса и Лиепаи наполнили 202 пакета различными продуктами, которые в рамках проекта Сытой Латвии будут переданы семьям, которых коснулся кризис.

На этой неделе акция продолжится в Талси, Елгаве и Кекаве.

 

Акция проходит следующим образом: несколько часов у магазина Maxima работает команда добровольцев продовольственного банка, которая информирует людей об акции и ее целях, и призывает пополнить пакеты с продуктами. Далее транспорт доставляет пожертвования в благотворительные организации.

 

В пакет для пожертвований желательно складывать продукты с длительным сроком хранения, например: мука, рис, гречка, макароны, сахар, мед, чай, кофе, сладости детям. Также призывают пожертвовать хозяйственные и товары личной гигиены, такие как мыло, шампунь, стиральный порошок и др.

 

Проект Сытой Латвии одной семье предоставляет помощь в виде пакета с продуктами весом 12 кг, и в этот пакет входят: крупа, перловка, рис, гречка, овсяные хлопья, серый горох, макароны, мука, растительное масло, мясные или рыбные консервы, сахар, сухое молоко, бульонные кубики, хлеб и чай. В среднем стоимость одного такого пакета составляет 8,5 латов. Пакеты с продуктами помогают раздать 56 организаций и 700 добровольцев со всей Латвии.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: