На этих выходных на вентспилсском пляже состоится крупнейший в Балтии фестиваль кайтеры – Samsung Wave Kite Party-2010.

Мероприятие проходит уже шестой год, в него входят соревнования по шести дисциплинам, семинары для начинающих кайтеров, а также другие пляжные развлечения. Соревнования пройдут в следующих дисциплинах – Freestyle, Marathon, Wave riding и Kiteloop. На данный момент заявку на участие в борьбе с ветром подали 78 участников со всех стран Балтии, как женщины, так и мужчины.

Так как регистрация продолжится и в день соревнований, участников, несомненно, будет намного больше. Организаторы мероприятия отмечают, что в соревнованиях Kite могут участвовать не только опытные и профессиональные кайтеры, но и новички.

Организатор Kite Party Ларс Аболиньш утверждает, что главное – словить ветер. «Мы тщательно готовились к фестивалю, но больше всего надеемся на доброжелательность Бога ветров, который на этих выходных мог бы обеспечить соревнования сильным и стабильным ветром. Об остальном мы позаботились и гарантируем, что мероприятие будет замечательным», – говорит Аболиньш.

Сегодня пройдут семинары для начинающих, а также соревнования Burusports Kiteboarding Cup, которые продолжатся и в субботу. Участникам семинара расскажут об истории кайта и основах правил безопасности. Семинар проведут одни из самых опытных латвийских инструкторов по кайтингу.

Все мероприятия в рамках фестиваля – обучение, соревнования и заключительный бал с награждением победителей – в этом году пройдут на вентспилсском пляже для серфингистов. Кульминация мероприятия – Samsung Wave Beach Party – состоится в субботу вечером, на вечеринку приглашены как участники соревнований, так и зрители.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: