“Europe Direct Ventspils” в субботу, 9 марта, в 14.00  приглашает в Галинциемсскую библиотеку на беседы о демократии и основных европейских ценностях.

Европейский Союз определил человеческое достоинство, свободу, демократию, равенство, верховенство закона и права человека в качестве своих основных ценностей. В рамках Международного женского дня расскажут о гендерном равенстве и роли женщины в обществе. В беседе примет участие депутат Европарламента, бывший министр культуры, генеральный секретарь Латвийской национальной комиссии по делам ЮНЕСКО и директор Латвийского национального центра культуры  Даце Мелбарде, которая расскажет о том, насколько сильна европейская демократия и истинное равенство.

После беседы прозвучит выступление  “Stiprās sievas” с Валдисом и Рутой Муктупавелсами.

Ансамбль “Stiprās sievas” под руководством Игеты Озолини действует в Риге и Лиепае. В репертуар “Stiprās sievas” входят народные песни, так называемые современные пауэр-песни и авторская музыка. В группе выступают участницы, разделяющие схожие ценности и интересы и чье хобби — пение.

Валдис Муктупавелс – доктор искусствоведения, профессор Латвийского университета, композитор и музыкант. Как сольно, так и вместе с другими музыкантами он выступал в Латвии, многих странах Европы, Северной Америке, Австралии, Азии. Его жена Рута Муктупавела — ректор Латвийской академии культуры, фольклористка и певица. Она участвовала во многих музыкальных проектах, пела с группой «Iļgi», своим мужем Валдисом и другими профессиональными музыкантами.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: