В испанском городе Лоретта-де-Мар прошел шестой музыкальный конкурс «Summer Talent League 2023». Воспитанники эстрадной студии «Юрас акментини» с большим успехом приняли участие в конкурсе Grand Prix и заняли первое место в общем зачете.

Всего в конкурсе приняли участие 10 стран, 560 участников из Израиля, Португалии, Канады, Казахстана, Грузии, Армении, Литвы, Польши, Украины и Латвии. Латвию представляли четыре группы из Риги, а также «Юрас акментини» из Вентспилса.

В самой младшей категории среди солистов Mini Grand Prix получила Элизабете Рубина (12 лет), а первое место жюри присудило Даниэлю Сидрсу, Эрнесту Пастарсу и Артуру Валтерсу (12-13 лет). Кетия Фелдберга (17 лет) приняла участие в старшей категории, в которой среди солистов была очень сильная конкуренция. Всего было 46 участников, ребята из Армении, Грузии и Казахстана с очень сильными голосами. Жюри присудило солистке Кетии Mini Grand Prix. С разницей всего в 0,5 балла Grand Prix завоевал 19-летний парень из Казахстана.

В общем зачете среди групп из нескольких стран Grand Prix завоевали «Юрас акментини» (9-16 лет), исполнившие песни "Blinding Lights" и "Cruisin' for a Bruisin" американской поп-группы "Pentatonix".

Конкурс оценивало профессиональное международное жюри.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: