При покупке книг для новой Галиньциемсской библиотеки к их выбору привлекаются местные читательницы – молодые девушки из Галиньциемса. 

Практика привлечения читателей к выбору книг заимствована из опыта других стран и Валмиерской библиотеки, — говорит директор Вентспилсской библиотеки Астра Пумпура.

Четырнадцатилетние Лаура и Кате, приглашенные руководителем Галиньциемсской библиотеки Кристой Карабешко, в начале недели вместе отправились в два книжных магазина Вентспилса, чтобы выбрать девять книг на английском языке в рамках определенного бюджета, которые поступят на полки новой библиотеке и читателям.

Криста Карабешко говорит, что в последнее время среди молодежи растет интерес к книгам на английском языке. Библиотека уже закупила книги на английском и для других филиалов. «Зная, что в новой Галиньциемсской библиотеке предусмотрено место для молодежи, мы наняли саму молодежь в качестве экспертов, чтобы они покупали книги, которые хотели бы видеть в новой библиотеке», — подчеркивает руководитель Галинциемсской библиотеки.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: