С 14 по 16 июля в Вентспилсе пройдет «Kurland Bike Meet 2023», одно из крупнейших мотособытий в странах Балтии. Во время традиционного слета мотоциклистов все желающие смогут ознакомиться со стилем жизни мотоциклетного мира.

В день открытия мероприятия, в пятницу, 14 июля, в Вентспилсском Приморском кемпинге начнется заезд мотоциклистов, в котором, как ожидается, примут участие несколько тысяч владельцев мотоциклов со всей Прибалтики и других стран Европы. В 19:00 начнется концерт, в котором выступит латвийская группа «Let it Burn», а в 21:00 мы услышим выступление литовской «Noisy Party».

В субботу, 15 июля, в 15:00 пройдет заезд, который начнется с улицы Васарницу, затем продолжится по проспекту Лиелайс, Вентскому мосту, улицам Эмбутес, Целтниеку, Талсу, Лидотаю и Дзинтару. Далее маршрут будет вести от Вентского моста к Сарканмуйжас дамбис, улицам Бривибас, Кулдигас, Юрас и Васарницу, заканчиваясь в новой части променада улицы Остас (параллельно улице Кр. Валдемара). На этот раз на параде также будет представлен заезд трициклов и мотоциклетных колясок.

В 15:40 на набережной, на площади напротив «Юрас варты», состоится концерт финской группы «Rocking group». Под рок-хиты мотоциклисты продемонстрируют своих железный коней, а также познакомят интересующихся с новинками мотомира.

С 12:00 до 17:00 в Вентспилсском Приморском кемпинге будет возможность посмотреть турнир по пляжному волейболу «Hermeja kauss».

С 17:00 особую атмосферу в Приморском кемпинге вечерней концертной программой создадут Латвийская группа «Montana», финская группа «Rocking group» и диджей. Будут различные конкурсы и веселые мероприятия, караоке «Frīdis@Co», закуски и освежающие напитки.

Слет мотоциклистов организуют «Ассоциация мотоклубов Латвии» и Вентспилсское самоуправление.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: