26 мая в 18:00 в концертном зале «Латвия» состоится сольный концерт «Siltā gaismā» Яниса Шипкевича или Shipsea, в котором также примет участие юная певица Уна Даниэла и струнный квартет.

В концертной программе «Siltā gaismā» Shipsea объединил песни, которые, по его мнению, отражают широкий диапазон температуры любви. В сочетании струнного квартета, фортепиано и голосов прозвучат важнейшие страницы произведений Shipsea - "Taviem ceļiem”, “Mežaparks”, а также песни из нового альбома “Apgaismo mani” dziesmas “Tavi viļņi”, “Pie upes”, “Dunka” и “Siltā gaismā”.

В программу включены также самые красивые мелодии, созданные Имантом Калниньшем, Кейтой Бушей, Питерсом Габриэлом, а вместе с Shipsea на сцену выйдет юная певица Уна Даниэла, а также очаровательные дамы струнного квартета.

«После концерта, посвященного моему дню рождения в августе прошлого года, мне очень хотелось продолжить. Я также почувствовал по реакции аудитории, что мы должны сделать это. Однако просто повторять выступление мне было неинтересно, так что эта программа не копия именинного концерта», — говорит Shipsea о своей сольной программе.

Оригинальный музыкальный проект Яниса Шипкевича «Shipsea» был создан в 2013 году, а выпущенный в 2022 году альбом «Apgaismo mani» стал его первым полноформатным альбомом. Певец также представлял вокальную группу «Cosmos» и создал группу «Instrumenti» вместе с Рейнисом Сеянсом, а также реализовал множество индивидуальных проектов. В 2020 г. работа Криста Аузниека «Tagadne. Time Present», написанная для голоса Яниса Шипкевича и оркестра «Sinfonietta Rīga», получила награду «Spēlmaņu nakts».

Концерт организован ООО «Курземская филармония», финансирует Европейский фонд регионального развития и Вентспилсское самоуправление. Билеты можно приобрести в сети продажи билетов «Biļešu paradīze», а также в кассах театра «Jūras vārti» и концертного зала «Latvija».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: