В первом этапе городского конкурса проектов досуга и активного отдыха молодежи было поддержано пять заявок на общую сумму 5 566 евро, а в рамках подпрограммы «Поддержка студентов Вентспилсской высшей школы и студенческих организаций» – два проекта на сумму 746 евро.

В июле молодые люди смогут ощутить здоровую конкуренцию на турнире «Кубок Райтиса Силарайса по баскетболу 3х3 – 2022», организованном обществом «Ball for Society». «Intrasport» реализует проект «Клуб молодых спортивных менеджеров», тем самым мотивируя молодежь знакомиться со спецификой должности спортивного менеджера, обучаясь у лучших и опытнейших специалистов в данной области.

На Вечерней пятничной прогулке вокальный ансамбль «Маза принча планетас» и барабанщик, перкуссионист, композитор Каспарс Курдеко объединятся в совместном музыкальном перфомансе “(им)пульс”, в котором встретятся два разных музыкальных направления, чтобы создать одну историю. Вентспилсчанин Мартинс Шимперманис, известный как March, и общество «401 Studio» организуют мероприятие «XAMANA'22», на котором свои таланты смогут проявить молодые хип-хоп музыканты, граффити-художники, фотографы и другие представители творческой индустрии.

В рамках проекта «Семинар саморазвития «Весна 2022» у студентов будет возможность пополнить знания о работе Студенческого совета Вентспилсской высшей школы и Латвийского студенческого союза, научиться эффективному планированию времени и освоить основы принципы здорового образа жизни.

Поддержанные проекты:

 

 

Название проекта

Заявитель проекта, руководитель

 

Выделенное финансирование

EUR

1.

Кубок Райтиса Силарайса по баскетболу 3х3 – 2022

"Ball for Society", Давис Чодерс

805,00

2.

Клуб молодых спортивных менеджеров

"Intrasport", Армандс Тервитс

630,00

3.

Перфоманс ''(им)пульс''

"Маза принча планетас", Анитра Ниедре

1 131,00

4.

XAMANA’22

"Вентспилсское молодежное объединение",

Александра Архипова

1500,00

5.

XAMANA’22

"401 Studio", Мартинс Шимперманис

1500,00

6.

Семинар по саморазвитию "Atspēriens 2022"

Вентспилсская высшая школа, Айва Куршинска

496,35

7.

''Сплав на лодках ­– 2022''

Вентспилсская высшая школа, Айва Куршинска

250

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: