1 марта в вентспилсской больнице состоялось торжественное открытие расширенных родильных залов. С февраля мамочки уже могут оценить новые возможности; улучшениями доволен также персонал. Именно мнение рожениц и акушерок учитывалось при внедрении улучшений.

Родильные залы расширили, чтобы и мама, и специалисты, которые ухаживают за роженицей и малышом на протяжении всего процесса, чувствовали себя комфортно. Также станет удобнее партнеру, который участвует в семейных родах.

Продолжая тему цветов, новые родильные залы приобрели особый дизайн, и в настоящее время роды принимаются в Зале роз или Зале луговых цветов. Мамы особенно ценят слинги и гимнастические мячи, размещенные в обоих новых залах.

С медицинской точки зрения важно, чтобы в родильных залах после их расширения появилась возможность разместить столы для реанимации новорожденных. Наряду с расширением также создан вместительный и оснащенный санитарный блок, отвечающий требованиям доступности среды; проведены ремонтные работы в операционной кесарева сечения.

В торжественном открытии приняли участие председатель городской думы Янис Витолиньш, первый заместитель председателя городской думы Гунтис Блумбергс, депутат Сейма Гундарс Даудзе, а также специалисты родильного и гинекологического отделения.

Представители гордумы позаботились о прекрасном подарке для родильного дома, преподнеся мешок для сидения, который разместится в просторном родильном зале и станет местом релаксации будущих мам.

Северокурземская региональная больница – это профессиональные и заботливые врачи и акушерки, современное качественное оборудование, комфортная и уютная обстановка. В Вентспилсе принимаются как традиционные роды, так и роды в воде. Самое главное, о чем позаботится больница – чтобы первая встреча с малышом была приятной и безопасной! А расширение родильного отделения стало важным шагом в создании еще более современных условий – теперь здесь достаточно места как для оборудования, так и для уже распространенных семейных родов в присутствии партнера.

В родильном отделении Вентспилсской больницы у каждой молодой мамы есть своя палата – со всем необходимым для ухода за малышом и комфортного самочувствия женщины. Палаты уютны и украшены цветочными мотивами. В каждой палате есть душ и туалет, доступен Wi-Fi.

Конечно, и у пап есть возможность побыть с мамой и малышом. При размещении в семейной палате сопровождающее лицо может находиться с матерью и малышом как во время родов, так и в течение всего послеродового периода.

Больница призывает молодых родителей не только из Вентспилса и края, но также из Курземе и всей Латвии выбирать вентспилсскую больницу в качестве места родов. В прошлом году в вентспилсской больнице родились малыши из Вентспилса и края, а также из Кулдиги, Талси, Лиепаи, Риги, Юрмалы, Валмиеры и др.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: