В субботу, 19 июня, в 10:00 в сквере улиц Тиргус и Пилс прохожих будут радовать музыкальные выступления цикла «Вентспилс звучит!». Вентспилсские музыканты под руководством Ренара Лациса предложат взглянуть на открытую репетицию на открытом воздухе.

Независимо от того, прогуливаются ли прохожие неспешно или направляются по своим обычным утренним делам, Вентспилсский Центр культуры позаботится о том, чтобы утреннюю прогулку дополнил мир всевозможных звуков. И в этой серии джем-сейшн вентспилсских музыкантов будут участвовать любители игры на инструментах разных возрастов – импровизаторы из Вентспилсского биг-бенда юниоров и биг-бенда сениоров, квартета саксофонистов, Вентспилсского ансамбля медных духовых инструментов и джазового нонета, для которых не чужда джазовая музыка.

Стоит вспомнить, как в первой половине лета прошлого года, когда предложения культурной жизни ограничивали запреты на собрания, культурные работники пускали в дело выдумку и творческий подход стремились удивить своих слушателей нетрадиционными мероприятиями и событиями, предлагая цикл «Вентспилс звучит!». И в этом году решено продолжить начатое, поэтому любительские творческие коллективы предложат слушателям окунуться в атмосферу открытой репетиции на открытом воздухе в музыке, беседе и в совместном хоре.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: