В четверг, 2 августа, в 18 час. в Парвентской библиотеке откроется выставка фотографа Юриса Пресникова Мой Вентспилс. Вентспилс в 150 фотографиях.

На снимках в основном изображен Вентспилс 80-90-х годов, а на двух снимках запечатлен Вентспилс 20-х годов прошлого столетия. Будут представлены и свежие работы.

Включенные в выставку фотографии – из архива Юриса Пресникова, а еще два снимка – фотографии 20-х годов – он получил, не зная, кто их автор.

Пресников говорит, что фотовыставка станет напоминанием о том, каким Вентспилс был несколько лет назад. «Вентспилс красиво привели в порядок, все показывают на фотографиях то, каким город является сегодня, но без прошлого нет будущего, поэтому будет интересно осмотреть фотографии и сравнить, каким город был раньше и какой он сейчас», – рассказал Пресников.

Юрис Пресников начал заниматься фотографированием в 1975 году. Его выставки были представлены не только в Вентспилсе, но и во многих других местах Латвии, а также в Швеции – в 1989 году. Фотографирование для Юриса – это и хобби, и работа. Сейчас он является активным членом фотоклуба Момент.

Выставку в Парвентской библиотеке можно будет осмотреть до 4 сентября.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: