В Вентспилсском порту должностные лица таможенного управления Службы госдоходов (СГД) пресекли незаконный перевоз 2 400 000 сигарет Prince, сообщает СГД. Сигареты были спрятаны в машине за грузом дров.

1 августа с.г., в ходе контроля грузовых транспортных средств перед заездом на паром, который ходит из Вентспилса в шведский портовый город Нюнесхамн, должностные лица таможни отправили на тщательную проверку автомобиль, в котором по документам везли груз дров.

Во время проверки обнаружилось, что в передней части грузового отсека, за паллетами с дровами лежат ящики, упакованные в черную пленку. Таможенники констатировали, что в грузе лежит 240 ящиков с сигаретами. В результате проверки было изъято 2 400 000 сигарет Prince без акцизных марок.

По предварительным расчетам, объем неуплаченного государству налога за эти сигареты может составлять 335 000 евро. Начато делопроизводство. Материалы по делу переданы Управлению налоговой и таможенной полиции СГД для принятия решения о начале уголовного дела.

Читай еще

Комментарии (3)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: