Лесопильное производство и торговец лесоматериалами ООО Курексс в прошлом году работало с оборотом в 48,754 млн евро, что на 3% выше, чем годом ранее. Прибыль компании выросла в 3,6 раза и составила 4,244 млн евро, о чем свидетельствует информация Firmas.lv.

В докладе руководства предприятия говорится, что 2017-й стал успешным годом для предприятия. Объемы производства и реализации компании стали самыми большими за всю историю предприятия и оборот достиг отметки в 48,75 млн евро, а прибыль выросла до 4,2 млн евро.

Руководство сообщает, что негативное влияние Брекиста оказалось меньше прогнозируемого, в результате чего доходы компании на соответствующем рынке сократились незначительно. На всех рынках Курексс удержал свои позиции и существенно увеличил доли на рынках Китая и Франции. Больше всего продукции, по традиции, компания реализовала в Великобритании, где расположены самые стабильные покупатели предприятия. Из-за падения цен сократился объем реализации компании в Египте, где предприятие традиционно продает существенную часть пиломатериалов. У предприятия хорошие результаты были в Южной Корее, Бельгии и Германии.

Руководство компании подчеркивает, что финансовое положение Курекса стабильно, предприятие успешно выполняет свои обязательства как перед банками, так и перед государством.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: