В Международную ночь музеев в гости приглашал и Вентспилский музей.

В этом году темой Международной ночи музеев стал лейтмотив «Колыбель». Замок Ливонского ордена знакомил посетителей с экспозицией и тремя выставками: выставкой из запасников музея в выставочном зале Опасные связи. Почта, выставкой работ пленэра Ранний реализм 2018 в галереях замка и фотовыставкой Илоны Вилки Море в Малом выставочном зале. В контексте выставки Почта работала Мастерская открыток, как в выставочном зале, так и в Центре образования музея.

При поддержке Латвийского общества кинематографистов в зале Капитула можно было посмотреть фильм режиссера Кристы Буране Сказка о пустом пространстве. Фильм завоевал Национальный кино-приз «Большой Кристап». А во внутреннем дворе замка прошла концертная программа Колыбельная для всех мишек. Во дворе замка и в таверне хозяйничали молодые хозяева ресторана Pilskrogs.

Музей Герберта Дорбе показывал романтические анимационные фильмы, созданные соседствующей с улицей Эрглю - Дзинтрой Аулмане, где звучали поэзия Райниса, Аспазии и Плудониса.

А в Доме ремесел счастливых посетителей ночи музеев в 22.00 встречал Бал в пижамах, где можно было затеять бои подушками, попеть караоке, порисовать сны, изготовить персонажей, занимающихся кражей снов; был также организован фото-уголок.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: