25 мая вентспилсчан и гостей города приглашают на вечернюю прогулку по ул. Бривибас, где гостей порадуют концерты, выставки, инсталляции, экскурсии, развлекательные проекты и творческие мастерские.

Выйти на прогулку можно будет уже в 19 час., где на отдельных отрезках улицы начнутся разные мероприятия, в т.ч. выставка о роде и здании Гутшмитов, выставка фотоклуба Момент и пр.

Вентспилсский театр покажет сценки о жизни на селе, а латвийский сельскохозяйственный музей Калейи расскажет о молоке. Свои силы можно испытать и в скалолазании.

В детском квартале дадут Зеленый свет музыке. С музыкальными номерами выступит вентспилсская вокально-инструментальная группа „WINDY TEMPER”, можно будет порисовать на асфальте, позаниматься в технически-творческих мастерских.

С девизом За Латвию! в мероприятии примет участие 46-й пехотный батальон Земессардзе, который расскажет о карьерных возможностях. Также можно будет испытать свои силы в подготовленных земессаргами проверках.  

Своего рода порталом в 80-е годы станет гаражный кооператив Signāls VP – тут можно будет посмотреть самые характерные для той эпохи автомобили, буфет, Лабораторию самогона и пр. А немного магии добавит иллюзионист Робийс Транкалис с волшебными трюками. Запланировано и огненное шоу.

На музыкальном лугу с концертной программой Одна земля, одно солнце выступит Дзегузите, Нормунд Рутулис и Иева Сутугова с группой, а в продолжение праздника – выступление оркестра Дуцеле. Выступит группа Лауку музиканти. За атмосферу отвечает ведущий, актер Гинт Гравелис, а размять ножки можно будет на дискотеке времен атмоды вместе с Dj Gobziņš.

С наступлением темноты на некоторых отрезках ул. Бривибас можно будет осмотреть серию проекций Лишь один вечер на ул. Бривибас.

На мероприятии будет работать Центр туринформации с Банком вентов, где можно будет получить новейшие печатные туристические материалы с календарем мероприятий на этот год и план Пятничной вечерней прогулки.

Читай еще

Комментарии (3)

  • 0
    Рюрикович 14.05.2018, 22:54:02

    Люблю наши прогулки! Тихо, приятно, сверчки стрекочут! Красотища!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: