Чтобы помочь выпускникам 9-х и 12-х классов вентспилсских общеобразовательных школ из несостоятельных и малообеспеченных семей, а также оставшимся без родительской опеки детям и сиротам подготовиться к школьному выпускному, самоуправление города Вентспилса в этом году на выплату единовременного пособия выделило 669 евро.

Выплачиваемое самоуправлением единовременное пособие на школьный выпускной можно будет получить в период с 22 мая по 29 июня с. г. в кассах Социальной службы, находящихся по адресу: улица Райня, 10 и улица Талсу, 39, г. Вентспилс. Сумму пособия можно перечислить и на банковский счет получателя пособия.

Размер пособия, предназначенного для детей из несостоятельных и малообеспеченных семей, составляет 36,00 евро, в свою очередь, пособие в размере 43,00 евро предназначено для несостоятельных и малообеспеченных сирот и оставшихся без родительской опеки детей. Запланировано, что материальная помощь в этом году будет оказана 18 детям.

Чтобы получить пособие, одному из родителей или опекуну школьника, или самому школьнику (при условии, что он достиг 18-летнего возраста) необходимо подать в Социальную службу заявление с просьбой выделить пособие на школьный выпускной. Право на получение пособия имеют выпускники общеобразовательных школ в возрасте до 20 лет (включительно) — дети из несостоятельных или неимущих семей, но при условии, что выпускник не работает.

Если учебное заведение, учебу в котором школьник заканчивает, находится за пределами территории самоуправления города Вентспилса, следует подать справку, выданную учебным заведением и подтверждающую, что выпускник является учеником 9-го или 12-го класса соответствующей общеобразовательной школы.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: