Воспитанники детдома на время переселились в Микельторнис, поскольку у них дома, в у/с Селга, ремонтируют санузлы.

Ремонт душевых и туалетов проводят на выделенные американцами деньги. Вентас Балсс уже писала, что в ходе подготовки к международным учениям морских сил Baltops в Варвенской волости Вентспилсского края проходят масштабные работы по упорядочению инфраструктуры.

Латвии за это обещана компенсация – миллион долларов США. Часть денег будет использована на ремонт душевых и туалетов детдома Селга. Ремонт уже начался, поэтому дети переехали в Микельторнис, где планируют провести около двух недель. Зав. детдомом Марите Лайпниеце пока не готова к пространным разговорам о происходящем, однако утверждает, что летом дети как обычно будут обеспечены разнообразными возможностями отдыха: «Когда мы что-нибудь увидим, сообщим, а сейчас нет смысла поднимать ажиотаж».

Специалист по вопросам СМИ посольства США в Риге Каспарс Руклис подтвердил, что помещения детдома действительно ремонтируют, и стоимость ремонта составляет 27 000 долларов США. Работы проводят не только специалисты выбранной в конкурсном порядке стройфирмы МД стилс (Саласпилс), но и военнослужащие мобильного стройбатальона морских сил США.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: