ОООС Удека подала на утверждение в Министерство окружающей среды ЛР заявку на 3-ю очередь проекта развития водопроводного хозяйства.

Это необходимо, чтобы получить софинансирование из кохезийного фонда ЕС.

Заявка на проект будет оцениваться примерно три месяца. Между тем параллельно готовятся документы для объявления первого конкурса на стройработы, чтобы уже в этом году можно было начать строительство.

Реализация 3-й очереди проекта развития водопроводного хозяйства Вентспилса планируется с нынешнего до конца 2012 года. Благодаря проекту многие вентспилсчане, наконец, смогут получать качественную питьевую воду и канализационные услуги.

В результате реализации проекта централизованные услуги водоснабжения и канализационные услуги будут доступны примерно 93% вентспилсчан (сейчас централизованные услуги водоснабжения доступны 91%, а канализационные – 89%).

Стоит добавить, что строительство новых сетей планируется и в рамках двух проектов развития инфраструктуры, которые в этом году планируют начать Коммунальное управление и управление Вентспилсского свободного порта.
 

В результате реализации этих проектов после 2014 года централизованные услуги по водоснабжению будут доступны 94,3% вентспилсчан, и это будет один из самых высоких показателей в Латвии.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: