Оборот Вентспилсского рыбоконсервного комбината в прошлом году составил 4,002 млн евро, что на 10,8% больше, чем годом ранее. Убытки компании сократились на 6,1% и составили 504 736 евро, о чем свидетельствует информация с Firms.lv.

В докладе руководства компании говорится, что на объемах производства и реализации комбината сказываются установленные Россией ограничения на импорт. Чтобы не терять многолетних клиентов в третьих странах, производимые компанией Шпроты в масле реализуются через компанию ООО Каравела. Судя по докладу руководства, сотрудничество оказалось успешным, а объем заказов увеличивается.

Также в докладе руководства говорится, что в первом полугодии прошлого года компания на аукционе продала недвижимое имущество и производственную линию. Их нынешним владельцем является ООО Kaija Seafood.

Для обеспечения дальнейшей деятельности, Вентспилсский рыбоконсервный комбинат, Каравела и новый владелец производственных зданий и оборудования заключил трехсторонний договор, согласно которому компания впредь будет оказывать только профессиональные и специализированные услуги по обслуживанию производства Каравела. Таким образом, комбинат отказался от крупнейших структур, сократив расходы на производство.

Планируется, что новая производственная система позволит завершить 2021 год с меньшими убытками, а в 2022 году начать работать с прибылью.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: