Минимальный порог пособия по простою будет поднят с нынешних 330 до 500 евро, сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве финансов.

В свою очередь в Министерстве экономики агентству ЛЕТА сообщили, что на совместном заседании Кабинета министров и совета по кризисному управлению во вторник были одобрены поправки, предусматривающие продление программ поддержки в виде пособий по простою и зарплатных субсидий до момента, пока не будут отменены затрагивающие хозяйственную деятельность ограничения, введенные правительством для борьбы с пандемией "Covid-19".

Кроме того, правительство поддержало увеличение с 1 января этого года минимального размера пособия по простою с нынешних 330 до 500 евро в месяц для всех целевых групп - работников предприятий, самозанятых лиц и плательщиков патентной платы.

До 15 января коммерсанты должны подать заявки на получение пособий по простою и зарплатных субсидий для своих работников за декабрь, до 15 февраля - за январь и т.д. В те же сроки заявки на получение поддержки должны подать самозанятые лица и плательщики патентной платы.

Правила о вышеупомянутых программах поддержки также дополнены нормами, согласно которым в заявках на получение госпомощи за март и последующие месяцы работодатели, самозанятые лица и плательщики патентной платы должны будут указать связь сокращения своих доходов с введенными правительством ограничениями.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: