Под влиянием кризиса, вызванного Covid-19, заказы для предприятия высоких технологий HansaMatrix приостановили три средней величины клиента, которые составляют 12% оборота, – рассказал на вебинаре председатель совета HansaMatrix Илмар Османис.

Он пояснил, что эти клиенты приостановили заказы из-за сократившегося спроса на их продукцию, однако с ростом спроса эти клиенты продолжат присылать заказы. Османис отметил, что пока неизвестно, вернутся ли заказы этих предприятий на прежний уровень или же сократятся.

Говоря об актуальной ситуации в деятельности HansaMatrix, Османис рассказал, что сейчас ситуация стабилизируется, однако по-прежнему из-за различных новых мер безопасности поставки из Азии осложнены и замедленны. При этом предприятие начало тестировать поставки по железной дороге.

Также Османис признал, что из-за кризиса ожидает большую активности со стороны новых клиентов. «Мы уже получили первые запросы увеличить поставки конкретных продуктов, применяемых для контроля потока людей в общественных местах, и прочих решений, требующихся в новой ситуации». Он добавил, что возможности есть и надо думать, как их использовать.

При этом Османис не стал прогнозировать ситуацию на предприятии на ближайшее будущее, пояснив, что по-прежнему есть много неясностей, да и пандемия еще не закончилась. Во многих местах мира распространение Covid-19 не завершено. «Мы должны быть внимательны, думать, что мы делаем и как. Я уверен, что после этой пандемии глобально изменятся цепи поставок, а региональное производство получит большую роль на рынке».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: