Сейм принял сегодня в окончательном чтении поправки к закону, предусматривающие, что пособие помощи безработным составит 180 евро вместо ранее предусмотренных 130 евро. 

Пособие по безработице людям, которые уволились сами, будет начисляться со дня, когда Государственное агентство занятости получит заявление о предоставлении пособия.  

Ранее лицам, которые уволились сами, пособие предоставлялось не ранее чем через два месяца после получения статуса безработного. Планируется, что новый порядок будет действовать до 31 декабря 2020 года для людей, которым статус безработного присвоен начиная с 12 марта 2020 года.

Предложение об увеличении пособия помощи безработным со 130 до 180 евро подали депутаты оппозиции и министр благосостояния Рамона Петравича. 

Пособие помощи безработным будет выплачиваться в том случае, если у человека закончился срок выплаты пособия по безработице (8 месяцев), но работы он не нашел. Пособие можно получать не более четырех месяцев, и этот механизм поддержки будет действовать до 31 декабря 2020 года.

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    remilevi402 24.04.2020, 18:30:04

    политикам такое пособия у них то бабло есть на счетах

  • 0
    Мармелад 27.04.2020, 14:29:37

    В экономику инвестируется и будет инвестироваться достаточно много денег... Только многие их даже неувидят рядом)).. тк это все для кунгов и приближенных! которые играют с бюджетами и подрядами под себя )) Налоги и подход бизнес почва не улудшается а наоборот все эти кредиты надо будет жетче собирать обратно и еще более добавят весу рюкзак малой комерции !... И развитые страны в любом случае остаются привлекательнее с доходом и оплатами за труд ... тк там наоборот повышаются зарплаты тк еще более нехватает работников !

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: