Социальная служба города Вентспилса с 20 апреля по 29 мая приглашает нуждающиеся и малообеспеченный многодетные семьи, в которых воспитываются трое или более несовершеннолетних детей, к которым также относятся дети в приемных семьях и находящиеся под опекой, заполнить заявление на получение пособия на День матери.

Чтобы получить его, семья должна быть задекларирована в Вентспилсе.

Пособие на День матери в размере 15 евро на каждого несовершеннолетнего ребенка можно будет получить на расчетный счет, указанный в заявлении претендента.

Бланки заявлений можно найти на входе в Социальную службу города Вентспилса на улице Райня, 10 или на улице Талсу, 39, а также на вентспилсском городском портале: www.ventspils.lv.

Пособие на День матери на указанные расчетные счета будет выплачиваться с 5 мая.

Вентспилсское городское самоуправление на выплату пособий выделило около 2000 евро. Планируется, что пособие получат 130 детей.

Более подробную информацию о возможностях социальной помощи и других новостях вентспилсчане могут узнать по телефонам Социальной службы города Вентспилса: 63601210 или 63663001, а также на вентспилсском городском портале: https://www.ventspils.lv  и в социальной сети «Facebook».

 

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: