За минувшие сутки, в период с 6:30 20 января до 6:30 21 января, в Курземскую региональную бригаду Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) поступило 68 вызовов - один на тушение пожара, 65 на спасательные работы, а еще два вызова были ложными.

Прошлой ночью в ГПСС в Курземе поступали звонки, связанные с предотвращением ущерба от сильной вьюги. 47 звонков были о том, что на дорогу упали деревья. Большинство вызовов поступило с 17 до 22 часов. Больше всего звонков поступило в Вентспилс (12). Также пожарных-спасателей вызывали в Вентспилсский край (9 звонков), Лиепайский край (9), Кулдигский край (8), Талсинский край (4), Южнокурземский край (2) и Салдусский край (2).

Вчера в 17:34 поступил звонок на улицу Бривибас, где на четыре легковые машины упало дерево. Пожарные распилили дерево и освободили все автомобили. В 18:04 работы на месте были завершены.

Ряд вызовов поступил на устранение угрозы от поврежденных конструкций. В 18:23 поступил вызов на просп. Лиелайс, где сильным ветром сорвало металлический лист с крыши пятиэтажного жилого дома. Пожарные демонтировали лист и устранили опасность. Работы были завершены в 19:54.

Вчера помощь ГПСС потребовалась и в Гробиньской волости Южно-Курземского края. В четверг вечером на Лиепайском шоссе возле Гробини съехал с проезжей части и перевернулся пассажирский автобус, в результате чего пострадали три человека.

Аварии пассажирских автобусов вчера также произошли в Таргальской и Ужавской волостях Вентспилсского края, в Вецпилсской волости Южнокурземского края, а в Варвской волости Вентспилсского края потерпела аварию маршрутка. Во всех случаях пассажиры выбрались из транспортных средств самостоятельно, без помощи спасателей.

В целом за минувшие сутки в ГПСС поступило 139 вызовов — 12 на пожаротушение, 119 на спасательные работы, а восемь вызовов были ложными.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: