В Ужаве в ходе восстановления дорожного покрытия ведется строительство на отрезке от 0,87 до 3,97 км муниципальной дороги «Алекши – Силкрогс» протяженностью 3,1 км. Проект осуществляется в рамках Программы развития Вентспилсского края на 2020–2026 годы с целью улучшения транспортной инфраструктуры и безопасности дорожного движения.

На объекте проходят работы по удалению грунтовых неровностей, расчистка канав, укладка новых труб, наполнение впадин и укладка новой гравийной смеси на всем участке дороги площадью 18 700 м², а также профилирование дорожного покрытия.

В месте соединения с региональной дорогой Вентспилс – Лечи – Гробиня будет уложено асфальтовое покрытие длиной 25 м, на дороге будут установлены новые дорожные знаки. При благоприятных погодных условиях начать движение по новому дорожному покрытию можно будет с 1 мая.

Для реализации указанных работ Вентспилсское краевое самоуправление подало Министерству охраны окружающей среды и регионального развития инвестиционный проект на получение кредита из государственного бюджета для уменьшения и предотвращения экономических и социальных последствий, связанных с распространением Covid-19. Таким образом, Госкасса предоставила кредит в размере 130 534,03 евро, 23 035,42 евро будут использованы из дорожного фонда муниципального бюджета.

Строительная документация - карта-подтверждение - разработана сотрудниками SIA "SNB projekti", строительство осуществляется представителями SIA "Venta 1", а надзор за строительством возложен на специалистов SIA "BŪUZ".

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: