В связи с быстрым распространением вируса Covid-19 и, как следствие, растущим спросом на тестирование, а также ввиду того, что в Парвенте нет пунктов тестирования на Coivd-19, Северокурземская региональная больница с конца 2021 года работает над созданием в Вентспилсе двух пунктов тестирования, по одному на каждом берегу Венты.

В конце января в Вентспилсе на проспекте Лиелайс, 26-1А и на улице Талсу, 39 будут открыты пункты сдачи анализов. Для проведения тестирования больница закупила оборудование для диагностики пациентов с Covid-19, которое также будет использоваться для выявления наличия других бактерий и вирусов.

Процесс подготовки был трудоемким, так как надо было найти подходящее помещение, закупить оборудование, а также выделить человеческие ресурсы и разработать организацию процесса таким образом, чтобы и запись на тестирование, и сам тест были удобными, быстрыми и безопасными для жителей.

В настоящее время идет оснащение помещений и подготовка к началу работы. Жители смогут подавать заявки на тестирование как в электронном виде, так и по телефону, о чем будет сообщено одновременно с начало работы пунктов тестирования.

До сих пор больница проводила тестирование на Covid-19 только для нужд стационарных пациентов, но с открытием новых пунктов больница будет предлагать как платные, так и государственные тесты на Covid-19 всем желающим в соответствии с введенным в стране порядком тестирования.

Читай еще

Комментарии (6)

  • 0
    Этери 21.01.2022, 12:57:49

    Вы бы филиал больницы открыли в Парвенте - не для КОВИДА - а скажем или кардиологию или неврологию итд - лес рядом - тропинки дл прогулок для выздоравливающих - и хоть КАКАЯ-ТО ЗАБОТА о жителях Парвенты.

  • -1
    sdfg 21.01.2022, 16:25:32

    а ещё гопники в парке

  • 0
    ramiljevi49 22.01.2022, 10:59:31

    ну так гопники для кардиограмы пробежался от них и замерили показания организма))))

  • 0
    SIA "Ziemeļkurzemes reģionālā slimnīca" 24.01.2022, 13:02:19

    Создание пункта для сдачи анализов на Covid-19 на обоих берегах Венты связано с эпидемиологической безопасностью и распространенностью вируса Covid-19 - улучшение доступности тестирования для населения, в том числе без ущерба для других, например, передвижение до пункта тестирования на общественном транспорте. В больнице есть услуги кардиолога, невролога и других специалистов, включая амбулаторные и стационарные услуги, но предоставление этих услуг в Парвенте было бы неэффективным, особенно учитывая, что Парвента находится всего в 10 минутах езды от больницы.

  • -1
    Jaaa не Jaa. 21.01.2022, 14:56:18

    Да,отделение реабилитации,которое достраивают в городе очень хорошо бы в Парвенте пришлось.

  • 0
    Saņa 24.01.2022, 17:24:52

    Может ли отделение реабилитации быть в каждом районе города?
    Государство снова готовится реформировать больницы, мы можем быть благодарны, что у нас есть такая хорошая больница на окраине и реабилитационное отделение, потому что государство ее совсем не поддерживает. Но сейчас хотеть в каждом районе - это безумие.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: