В четверг на большей части территории Латвии временами ожидаются снег и метель, в первой половине дня местами также небольшой дождь, в Курземе - сильный снегопад и метель, снежный буран, предупреждают синоптики.

Начиная с полудня сильный снегопад возможен местами и в Видземе, к вечеру - почти на всей центральной части страны.

По последним прогнозам, утром на западном побережье Курземе скорость северо-западного ветра в порывах может достигать 30 метров в секунду (м/с), вечером - даже 34 м/с. Сильная буря ожидается у моря в Вентспилсском крае и Вентспилсе.

На большей части территории Курземе буде дуть западный, северо-западный ветер с порывами до 21-26 м/с.

Начиная с полудня в Курземе не следует находиться на открытом воздухе.

Автодороги обледенеют, движение местами будет затруднено из-за плохой видимости. Могут ломаться деревья. Наиболее опасные условия движения ожидаются в Курземе, сообщили в ГООО "Latvijas Valsts ceļi".

LVC подчеркивает, что водители должны быть особенно внимательны при выборе скорости, соответствующей состоянию дорожного покрытия, и строго соблюдать установленную дистанцию. На дорогах может образовываться так называемый черный лед, который водитель не видит, а чувствует только при маневрировании автомобилем.

Температура воздуха составит -2...+2 градуса.

Оранжевое предупреждение о буре, объявленное Латвийским центром окружающей среды, геологии и метеорологии на побережье Курземе, действует до утра пятницы.

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    мнение@ 20.01.2022, 14:27:59

    Кстати, могли бы школьников младших классов и дома сегодня оставить

  • 0
    мнение@ 21.01.2022, 06:31:44

    В четверг, около семи вечера, надо было в Тобаго заехать ...... я скажу честно: такого сильного ветра ещё и со снегом я в своей жизни не припомню

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: