На трассе Иглс в Австрии состоялся чемпионат мира по бобслею среди юниоров, где стартовали 19 экипажей.

В соревнованиях также участвовали двое бобслеистов – выпускник отделения гребли на байдарках спортивной школы «Спарс» пилот Екабс Календа и Регнар Киреев, которые заняли 11-е мест, а в зачете U-23 - 4-е место.

19-летний Екабс всего несколько месяцев осваивает азы бобслея, но несмотря на сильный снег и вьюгу финишировал 11-м в обоих заездах, а в зачете U-23 стал четвертым. Чемпионом U-23 стал немец Лаурин Церн, от которого Календа отстал на 0,95 секунды.

Неделей ранее в Винтерберге (Германия) прошел чемпионат Европы по бобслею среди юниоров в классе U-23, где Календа и Регнар Киреев заняли 6-е место.

См. результаты: Результаты ЧМЮРезультаты U-23