В Вентспилсе две собаки пропали во время прогулки с хозяевами.

Один случай имел место в находящемуся на территории самоуправления Сталдзенском лесу – излюбленным местом прогулок жителей Вентспилса в ковидное время. Хозяева вечером пошли гулять с собакой в сторону моря, но собака куда-то пропала. Ее звали, искали, но безрезультатно. Наутро поиски четвероного любимца продолжили, но, к ужасу хозяев, они нашли только морду и передние лапы пса в траншее неподалеку от городского перекрестка.

Кстати, собака была тоже немаленькой – весила около 14 килограммов. Хозяева провели собственное расследование, и выяснили, что недавно поблизости, у дач, пропала такса. Этого питомца люди тоже усердно искали, но на месте его пропажи нашли только волчьи следы.

Жители считают, что какой-то волк-одиночка нашел легкий источник пропитания и обязательно вернется еще. Владельцы с собаками там прогуливаются регулярно. Но кроме них в лесу гуляют еще и семьи с маленькими детьми, одинокие люди. Хотя в Латвии в последнее время не зафиксированы случаи нападении волков на людей, на домашних животных волки нападают все чаще. Так недавно в волости Зиру установленная возле хутора камера зафиксировала, как волк ест собаку.

«В наших лесах теперь много вырубок и молодых деревьев, – написала владелица убитого волком пса Линда Семенова. Такая среда не соответствует потребностям волков. Они ищут лучшие места для жизни и новые места охоты. Для чего приходят уже в города и представляют опасность для собак и их хозяев».

Власти Вентспилса пообещали зачистить территорию.

Читай еще

Комментарии (1)

  • -1
    ramilevi45 17.06.2021, 22:50:35

    животным тоже надо жить.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: