KNAB обнаружил в подвале многоэтажки газеты со скрытой агитацией

28 мая, 18:25, 2021
|
rus.delfi.lv/

(KNAB) обнаружили в подвале многоквартирного дома в Вентспилсе газеты со скрытой агитацией "Ko visādi ventspilnieki.lv tev nestāsta".

По данным Антикоррупционного ведомства в их распоряжение поступила информация о том, что в городе под видом газеты распространяются агитационные материалы.

Учитывая, что издание не соответствовало установленным законом критериям разработки предвыборной кампании, т.е. в издании не были указаны тот, кто заплатил за материалы, а также не указан тираж, KNAB начал ведомственную проверку.

В ходе проверки KNAB выяснил участника агитационной кампании, который в настоящее время определен как третье лицо, не имеющее отношения к партиям. Также установлен тираж издания и стоимость материалов.

Эти факты также указывают на возможность того, что участник кампании мог превысить максимальную сумму, разрешенную законом для использования в предвыборной агитации лицами, не связанными с партиями и их объединениями. Закон предусматривает право беспартийного жителя выделить на кампанию политических сил максимум 7 500 евро, и Бюро подозревает, что в данном случае эта сумма была превышена.

25 мая KNAB постановил запретить дальнейшее распространение издания. Следователи уточнило место хранения копий, подготовленных для распространения, и в сотрудничестве с Государственной полицией изъяла часть издания в подвале многоквартирного дома.

Комментарии (3)
Сначала показывать::
ORDO
31.05.2021, 12:16:53
ORDO
31.05.2021, 12:16:53

Не понял?
Чем эти "открыватели" отличались от тех?
Сцуки планомерно разрушает свободу слова.

1
Сообщить редактору
TPOЛЛЬ
31.05.2021, 12:04:03
TPOЛЛЬ
31.05.2021, 12:04:03

В knab, судя по куче иконок в публикациях, походу школотронов на лето набрали )))

1
Сообщить редактору
пЕши исЧо
29.05.2021, 05:21:52
пЕши исЧо
29.05.2021, 05:21:52

Свобода слова говорите ?
Вы всё ещё верите , что вы свободны ?

3
Сообщить редактору

Читай еще