Весной этого года на участие в Вентспилсском бизнес-инкубаторе Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР) было получено 40 заявок, из которых прошли отбор 28 участников, сообщили агентству ЛЕТА в ЛАИР.

59% заявок, полученных в рамках инкубационной программы, были связаны с производством продукции, 29% - с сектором информационных и коммуникационных технологий и 12% заявок подали компании сферы услуг.

В этом году на первый план в прединкубационной программе вышли бизнес-идеи, связанные с производством продукции - 48% заявок. По сравнению с предыдущими годами наблюдается рост бизнес-идей в сфере прикладных услуг - 43% заявок.

Целью инкубатора является поддержка создания и развития новых, жизнеспособных и конкурентоспособных предприятий путем предоставления поддержки, необходимой для открытия и развития бизнеса: консультаций, обучения, менторства и софинансирования. Территория деятельности Вентспилсского бизнес-инкубатора ЛАИР - это город Вентспилс и его окрестности. Следующий набор в бизнес-инкубаторы ЛАИР состоится осенью, заявки от новых участников будут приниматься в сентябре.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: