Три вентспилсских школьных учебных предприятия – Clay Break, Clay Play и SensDrums – включены в 20-ку лучших в Латвии, в группе средней школы по реализуемой Junior Achievement Latvia программе школьных учебных предприятий.

Финальное мероприятие Дни юных предпринимателей 2021 в этом году с 15 по 17 июня будет проходить в прямом эфире, и участники не только будут претендовать на титул лучшего в Латвии школьного учебного предприятия, но и поборются за возможность представлять Латвию в финале европейского конкурса школьных учебных предприятий.

Предприятие Вентспилсской государственной 1-й гимназии Clay Break производит натуральную, дружественную для природы глиняную посуду, на которой можно изложить свои мысли и, разбив ее, выпустить пар позитивным образом.

Второе представленное в финале предприятие гимназии – Clay Play, в котором молодые предприятия производят инновационные и дружественные для окружающей среды разукрашиваемые 3D игрушки и бумажной глины. Школьников консультирует педагог Анита Йозус.

А на учебном предприятии SensDrums сотрудничают школьники Вентспилсской 2-й средней школы и Огренского техникума. Они производят электронные барабаны с сенсорами, которые реагируют на касание. При этом разработано и соответствующее приложение для смартфона. Школьников консультирует педагог Олег Михайлов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: