В конце прошлой недели сотрудники Госполиции работали в усиленном режиме и провели профилактические мероприятия на дорогах.  

В пятницу, 14 февраля в ходе профилактического мероприятия полицейские уделяли особое внимание ремням безопасности, соблюдению скоростного режима, а также наименее защищенным участникам дорожного движения, проверяли, не садились ли водители за руль в нетрезвом виде. В целом по Курземскому региону было проверено 1 595 транспортных средств и составлено 113 протокола об административном нарушении.

На обслуживаемой Вентспилсским участком территории было составлено 12 протоколов об административном нарушении, в т.ч. четыре за превышение скорости, два – за непристегнутые ремни и еще два составлены на пешеходов за нарушение разных правил. Также составлены протоколы за вождение транспортных средств без прав, за игнорирование светофора, за пьяную езду, за езду в темное время суток без аварийного сигнального света на транспорте, у которого не горит одна из фар ближнего света. Еще один протокол составлен на водителя транспортного средства с неподходящим протектором шин.

Подобные профилактические мероприятия на дорогах Курземское региональное управление Госполиции проводит регулярно и, по сравнению с предыдущим мероприятием, число нарушений сократилось.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: