За угрозы и порчу имущества вентспилсчанину грозит тюрьма

7 февраля, 20:07, 2020
|
Госполиция/Вентас Балсс
Фото: pixabay.com

В отношении одного вентспилсчанина возбужден уголовный процесс за грубое нарушение общественного порядка. Мужчина уже попадал в поле зрения полиции за разные нарушения закона.

17 декабря прошлого года Вентспилсский участок Госполиции получил информацию о том, что некий мужчина, взяв нож, зашел в помещения одного вентспилсского предприятия и стал ругаться и угрожать его работникам. Затем он направился в другое здание, зашел в подъезд и ножом поцарапал стены помещения с первого по пятый этаж.

Полицейские задержали мужчина у него дома. В отношении задержанного применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы. Возбужден уголовный процесс. Мужчине грозит тюремное заключение сроком до двух лет или кратковременное тюремное заключение, или принудительные работы, или денежный штраф с пробационным надзором сроком до трех лет или без него.

Комментарии (0)

Читай еще