Латвийские рыбаки смогут получить финансовую поддержку от государства и Евросоюза, если им нанесли ущерб тюлени, сообщает LETA. Это предусматривает схема компенсации ущерба улову, нанесённого охраняемыми млекопитающими.

"На десяток бельков две сотни людей с телефонами". На пляже в Вентспилсе будет дежурить полиция (34)

Из 600 000 евро, предусмотренных на компенсации, 75% (45 000 евро) выделяет Европейский фонд морских дел и рыбного хозяйства, а оставшиеся 150 000 евро — Латвия. Компенсации будут выплачивать с 2020 по 2022 год.

На финансовую помощь могут рассчитывать юридические и физические лица, которые занимаются коммерческой рыбной ловлей в Балтийском море и Рижском заливе. Нередко тюлени портят им сети и съедают, портят или распугивают рыбу. У того, кто подаёт заявку на компенсацию, должна быть действующая рыболовная лицензия.

Читай еще

Комментарии (1)

  • -1
    remilevi41 05.02.2020, 20:31:34

    Афигеть а может наобарот это человек приносит урон животным.Тюлень жрёт когда хочет.А человек сколько влезет и ещё. Идет презентация нового банка. При¬гласили французских партнеров, которые были очень удивлены тем, что многие из присутствующих пили шампанское бутылками, закусывая при этом селедкой, затем пили коньяк и виски, водку и пиво. Кто-то уже явно переел и перепил, кто-то пустился в пляс, кто-то с девочками уединился.

    К французу, взирающему на все это с ужасом, подошел новый русский:

    — А ты что ж ничего не ешь?

    — Да я не хочу.

    — Слушай, это же халява! Бесплатно! Ешь!

    — Я ем только тогда, когда голоден.

    — Ну ты прям как животное!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: