Турецкий сбор ФК «Вентспилс» продолжается. Команда Виорела Фрунза тренируется в плановом режиме: тренажерный зал сменяется на поле, затем – теоретические занятия. Пауз нет. Не знает остановок и селекционный процесс. Клуб официально сообщает, что в ФК «Вентспилс» перешел нигерийский вратарь Деле Алампасу. 

Деле Алампасу – талантливый 23-летний вратарь. К слову, уже обладающий громким титулом – на юношеском уровне голкипер выигрывал чемпионат мира (U-17). Примечательно, что партнером Деле по сборной Нигерии тогда был полузащитник ФКВ Абдуллахи Альфа. На триумфальном чемпионате мира Деле провел все матчи и был признан лучшим вратарем турнира. В дальнейшем вратарь был участником чемпионата мира (U-20), а следующей ступенью стала национальная сборная Нигерии.

В ФКВ Деле перешел из португальского клуба «Фейренсе», в котором провел четыре сезона.

Комментарий вратаря ФК Вентспилс Деле АЛАМПАСУ:

– Когда мне поступило предложение из «Вентспилса», подумал, что нужно обязательно использовать такой отличный шанс. Это прекрасная возможность выйти на новый уровень и познакомиться с еврокубками, что всегда было моей целью. Знаю, что ФКВ все время выступает на международной арене, и это очень впечатляет. Честно говоря, я был шокирован, когда узнал, что «Вентспилс» уже играл в группе Лиги Европы – это очень высокий уровень! Такое клубное достижение очень хочется повторить!

Конечно, важнейшая цель – это победа в чемпионате Латвии. Сложная задача, но только такие и нужно ставить. Вижу, что все ребята в ФКВ настроены выигрывать, все амбициозны и хотят добиться успехов. Мне нравится, что здесь атмосфера, как в семье – все поддерживают друг друга. Мне это очень помогает!

Моя задача – слушать тренеров, много работать, все время становиться лучше. Как раз сейчас на сборе в Турции делаю все для этого. Упражнения интересные, дается пока все трудно, но только так и можно прогрессировать.

Очень рад работать вместе с Костей – это опытный и сильный вратарь, и я учусь у него. Вообще стараюсь всегда чему-то научиться у партнеров по команде или, например, у своих любимых вратарей – Петра Чеха и Давида де Хеа. Это всегда незабываемая школа и важный опыт. Теперь же моя главная цель – отдавать ФКВ все, что умею и могу. Отдавать для того, чтобы наша команда побеждала!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: